пятница, 30 марта 2012 г.

Педагог – мужская профессия

В Республике Алтай проводится ежегодный республиканский профессиональный конкурс «Педагог- мужская профессия», в котором приглашены к участию все педагоги-мужчины, работающие в общеобразовательных учебных заведениях, в учреждениях дополнительного образования детей, представляющие идеи и опыт, результаты и эффекты работы современного учителя, воспитателя, а также пропагандирующие общественную значимость его труда.


Организаторами Конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики РА, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА. Основными целями Конкурса являются – привлечение внимания широкой общественности к значимости профессии учителя и особому месту в образовании педагога-мужчины; публичное признание значительного личного вклада лауреатов и победителей конкурса в развитие отечественной школы; укрепление их позитивного имиджа, повышение профессионального статуса и рейтинга.
Конкурс проводится в два тура. В первом туре принимают участие все участники Конкурса. Во втором туре — призеры конкурса (5 человек). В первом туре каждый участник представляет себя в следующих трех видах:  публичная лекция «Педагог — мужская профессия» (регламент до 10 минут); учебное занятие (регламент 40 минут, включая 10 минут для анализа занятия и ответов на вопросы); тренинг креативности. Во втором туре проводятся мастер-классы по 25 минут.
внешкольник.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий