суббота, 12 мая 2012 г.

ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ ПЕДАГОГОВ И ШКОЛЬНИКОВ «МОСТЫ ДРУЖБЫ»


В апреле-мае 2012 года проводится Интернет-проект  педагогов и школьников «Мосты дружбы», организатором которого  является департамент образования Ярославской области при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей.

Интернет-проект проводится в целях содействия воспитанию толерантного отношения к культуре и традициям национальностей, народов и стран. Интернет-проект предусматривает организацию и проведение образовательных мероприятий; подготовку и изготовление информационно-методических материалов по Интернет-проекту; организацию мероприятий по освещению хода и итогов Интернет-проекта; награждение победителей, призёров и дипломантов Интернет-проекта.
Задачи Интернет-проекта:
- создание возможностей для знакомства школьников с культурой, традициями, обычаями, историей и современностью различных регионов и народов России и стран СНГ;
- формирование современных механизмов продвижения идей межкультурного диалога среди молодежи;
- стимулирование интереса обучающихся к использованию информационно-коммуникационных технологий.
В Интернет-проекте имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, а также молодежь из стран СНГ (отдельные участники и команды участников) в возрасте от 12 до 18 лет.
внешкольник.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий