понедельник, 14 мая 2012 г.

ЗАВЕРШЕН КРАСНОЯРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ


В Красноярском крае уже седьмой год подряд прошел региональный  фестиваль школьных музеев. Финал конкурса был приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В финале в трех номинациях – «Презентация деятельности», «Социально-образовательный проект» и «Виртуальная экскурсия по школьному музею» –

соревновалось 230 ребят из 24 районов края. Учащиеся на протяжении нескольких месяцев занимались сбором данных о выпускниках своих школ, которые воевали и работали в тылу в годы ВОВ. Дипломы отличия вместе с ценными призами получили ребята из школ Канска, Зеленогорска и Красноярска. В этом году на конкурсе был представлен уникальный для России в целом проект – создание виртуальных экскурсий по школьным музеям. Это сделано на базе сайта Красноярского краевого детско-юношеского центра туризма и краеведения. Такой практики пока нет ни в одном регионе страны.
Поскольку финал конкурса был приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, победителям и активным участникам фестиваля было решено вручить дубликаты переходящих знамен Сибирских воинских частей. Почетные трофеи получили семь школ Красноярска, а еще символы победы уехали в Норильск, Зеленогорск, Канск, а также Шарыповский, Минусинский и Ачинский районы. Непосредственно вручение знамен прошло на Параде Победы 9 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий