пятница, 20 июля 2012 г.

В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ЖИГУЛИ» ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ


В период с 4 по 10 июля, в детском оздоровительно-образовательном центре «Жигули» (поселок Зольное Самарской области) прошел областной краеведческий фестиваль «Бессмертен тот, Отечество кто спас». Более 100 участников профильной смены представили на конкурс результаты изучения родного края, истории России.

Семь памятных дней 12 команд из городов и районов Самарской области боролись за победу в фестивале. Яркие и интересные мероприятия и конкурсы, такие как: игры наших дедушек, инсценировка военной песни, защита костюмов, туриада и многое другое надолго запомнятся ребятам. Ребята не только отдыхали, соревнуясь, в одном из самых замечательных мест Поволжья, но и стали слушателями лекций, посетили занятия специалистов в области краеведения, среди которых преподаватели вузов, сотрудники Жигулевского заповедника и национального парка «Самарская Лука»,
Фестиваль проводился при поддержке министерства образования и науки Самарской области. Руководство смены осуществлялось областным Центром детско-юношеского туризма и краеведения Центра социализации молодежи, Самарским областным историко-краеведческим музеем имени П. В. Алабина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий