среда, 8 августа 2012 г.

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся, посвященный 155-летию со дня рождения К.Э. Циолковского


26 июля 2012 г. подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся, посвященного 155-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, проходившего с 15 мая по 30 июня.
Конкурс проводился ФГБОУ ДОД «Федеральный центр технического творчества учащихся». Целью конкурса являлась  актуализация знаний подростков об истории развития космонавтики, а в качестве задач значилось не только  патриотическое воспитание детей и молодежи на примерах жизни и деятельности великих соотечественников, но и развитие интереса обучающихся к исследовательской деятельности.

Участниками конкурса стали  обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов, учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального профессионального образования – победители региональных Конкурсов. Конкурс проводится в двух возрастных группах: 10-13 лет; 14-17 лет по следующим номинациям: «Космическая философия» Циолковского; Исследование космического пространства;  Фантастика и космос.
Дополнительно в рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся, посвященного 155-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, проводился Всероссийский конкурс рисунка «Путь к звездам». На конкурс были представлены графические и живописные работы в разной технике исполнения (акварель гуашь темпера, масло, карандаш, тушь и т.п.), формата А3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий