пятница, 24 августа 2012 г.

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ВОЖАТЫХ-ШКОЛЬНИКОВ


21 августа в детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Чкаловец» г. Новосибирска стартовала городская профильная смена вожатых-школьников «Твое время». В течение 5 дней ребята будут обмениваться опытом, посещать профессиональные мастер-классы по аэродизайну, декоративному и прикладному искусству, актерскому мастерству и другие.


Профильная смена проводится в рамках слета вожатских отрядов школьников Новосибирска «Стриж» и направлена на обобщение и систематизацию опыта вожатых, развитие их социально значимой активности и выявление лучших вожатских отрядов города. В смене принимают участие 25 делегаций из разных образовательных и загородных оздоровительных учреждений.
Вожатые продемонстрируют свои таланты и умения в «Стрижевых играх», покажут свои знания по организации деятельности в лагере и проявят педагогические умения в ходе «Вожатской дуэли». Главным мероприятием станет конкурс мастерства «Вожатый слёта», в котором определятся лучшие вожатые-школьники лета 2012 года.
На протяжении всей смены будет выходить ежедневная газета «Стрижевые новости» и видеорепортажи с места событий. Также начнется подготовка акции «Вожатские отряды школьников – Новосибирску», реализация которой намечена на сентябрь.

По информации официального сайта города Новосибирска

Комментариев нет:

Отправить комментарий