среда, 8 августа 2012 г.

В Калининградском детско-юношеском центре экологии открывается мини-зоопарк


11 августа в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма открывается мини-зоопарк «Соседи по планете». Проект осуществляется благодаря гранту ООО "Лукойл-КМН", который центр выиграл в конкурсе социальных проектов.

Особенность зоопарка состоит в том, что он будет контактным. Посетители смогут не только посмотреть на животных, но и взять их при желании в руки. Подобная форма мини-зоопарков очень популярна во многих странах мира. Посетители получают не только удовольствие от наблюдения за животными, но имеют возможность пообщаться с ними напрямую. Животные, как источник интереса со стороны детей, могут быть также отвлекающим фактором, снижающим напряжение во многих ситуациях.
Кроме того на базе зоопарка будут открыты кружки для детей, обучаясь в которых дети получат основные навыки по уходу за животными. Опыт ухода за животными и удовлетворения их нужд оказывает положительное влияние на детей, а кроме того дает возможность общения с животными, которых по разным причинам они не могут содержать дома. В коллекции мини-зоопарка будут представлены не только классические для содержания в зооуголках животные (морские свинки, хомячки, шиншилла, черепахи, попугайчики), но и большое количество экзотических. (питоны, удавы, вараны, тропические лягушки и многие другие интересные виды). В коллекции имеется даже небольшой крокодил. Многие экзоты выставляются в Калининграде впервые.
7 августа 2012
Дмитрий Булгаков Дмитрий
директор ГАОУ ДОД «Калининградский областной
детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма

Комментариев нет:

Отправить комментарий