понедельник, 13 августа 2012 г.

В СЫКТЫВКАРЕ НАЧАЛАСЬ ПРИЕМКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


10 августа, в столице Республики Коми началась комиссионная приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия из представителей местных органов образования и надзорных ведомств будет работать до 15 августа. Специалисты проверят 138 учреждений, в том числе 81 детский сад, 40 школ, 17 учреждений дополнительного образования.


Традиционно в течение лета в детских садах и школах проводился косметический ремонт, противопожарные мероприятия, инженерные сети готовили к работе в новом отопительном сезоне. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 100 млн. рублей. Основные претензии Роспотребнадзора и Госпожнадзора к сыктывкарским школам к началу приемки были устранены.
График комиссионных проверок каждый муниципалитет устанавливает самостоятельно. Но во всех городах и районах Коми приемки должны закончиться до 20 августа.
Готовность учреждений образования к новому учебному году отдельно инспектирует и Управление Роспотребнадзора по Коми. По данным ведомства, особое внимание уделяется вопросам выполнения планов-заданий, которые были выданы в конце учебного года каждому учреждению, вопросам завершения капитального и текущего ремонта, вопросам инженерного обеспечения, подготовке к работе оборудования, обустройству медицинских кабинетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий