пятница, 2 ноября 2012 г.

ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «ДЕБЮТ»


С 1 по 3 ноября в Центральном Дворце культуры города Белово Кемеровской области состоится I областной детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни «Дебют».


В конкурсе принимают участие детские и юношеские коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 7 до 24 лет, занимающиеся в творческих коллективах учреждений культуры клубного типа и учреждениях дополнительного образования детей Кемеровской области. Около 100 участников из городов: Белово, Ленинска-Кузнецкого, Полысаево, Прокопьевска, Мыски, Осинники, Красного Брода и районов: Беловского, Прокопьевского, Чебулинского, Яшкинского, Новокузнецкого будут состязаться в мастерстве эстрадного вокала.
Учредителями и организаторами конкурса являются Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», Администрация Беловского городского округа, МУ «Управление культуры и кино города Белово». Целями конкурса являются: поддержка одаренных талантливых детей; активизация творческой деятельности юных исполнителей; популяризация детского эстрадного искусства; пропаганда лучшего песенного репертуара для детей и юношества; стимулирование композиторов и поэтов на создание творческого репертуара для детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий