среда, 5 декабря 2012 г.

НА ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ В ПЕНЗЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧАЩИМИСЯ


В рамках подготовки к областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской и изобретательской деятельности «Эврика» в ГБОУДОД ЦРТДиЮ г. Пензы состоялся семинар «Организация научно-изобретательской, проектной деятельности учащихся» для педагогов научно-технического направления образовательных учреждений области.


В семинаре приняли участие более 40 педагогов из образовательных учреждений гг. Пензы, Заречного, Кузнецка; Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского районов. В ходе семинара слушателям был представлен алгоритм выполнения и оформления исследовательской, изобретательской работы, рассмотрены основные проблемы охраны результатов интеллектуальной деятельности в России и вопросы взаимодействия образовательных учреждений и вузов по организации научно-исследовательской деятельности.
Практическими наработками в области исследовательской и изобретательской деятельности поделилась учитель математики Н.А. Купыра и учащийся 11 класса Денис Сидоренко (МБОУ СОШ с. Посёлки Кузнецкого района). Предоставленный организаторами дидактический материал окажет педагогам помощь в работе по организации научно-изобретательской и проектной деятельности с обучающимися.

Комментариев нет:

Отправить комментарий