понедельник, 9 сентября 2013 г.

КОНКУРС «МАСТЕРАМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ» ПРОШЕЛ НА ОСТРОВЕ КАНТА


1 сентября 2013 г. в Калининграде на острове Канта в рамках областного семейного фестиваля «Мультяшкино» прошел региональный этап VIII Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений профессионального и дополнительного образования «Мастерами славится Россия».



Участвовавшие в Фестивале учреждения представили лучшие работы преподавателей и мастеров производственного обучения профессионального образования, педагогов дополнительного образования в следующих номинациях: резьба по дереву (в  т.ч. деревянная скульптура); роспись по дереву; изделия из бересты, лозы, соломки; вышивка (в т.ч. золотое шитье); кружевоплетение; батик; костюм; авторская кукла; изделия из бисера; ювелирные изделия (в т.ч. филигрань); художественные изделия из металла (литье, чеканка, ковка); гравюра; изделия из глины; декоративно-прикладное искусство (в том числе, ковроткачество, аппликация, изделия из кожи, макраме); работа с природными материалами (флористика, корнепластика); художественное вязание.
Участники также давали мастер-классы по своим направлениям декоративно-прикладного творчества, в которых специализируются педагоги учреждений среднего профессионального образования и учреждений дополнительного образования. Лучшие работы будут представлены на VIII Всероссийском конкурсе на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений профессионального и дополнительного образования «Мастерами славится Россия».
http://dop-obrazovanie.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий