пятница, 22 ноября 2013 г.

ДЕНЬ МОДЫ НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ


24 ноября 2013 года в Концертном Зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества пройдет ежегодный открытый праздник «День моды на Воробьёвых горах» – яркое событие, которое, несомненно, добавит красок в ноябрьские дни.



С 11.00 до 12.30 состоится праздничная программа, включающая мастер-классы по различным направлениям (дизайн причесок, макияж и т.д.); с 13.00 до 15.00 – конкурсный показ коллекций. В мероприятии примут участие все, кто своим творчеством может внести вклад в развитие искусства современного дизайна: детские театры моды, студии костюма, изостудии, студии декоративно-прикладного творчества, фотостудии, дизайн-студии, модельные агентства, студенты профильных учебных заведений, творческие коллективы и индивидуальные исполнители образовательных учреждений Москвы, Подмосковья и других регионов России.
На «Дне моды на Воробьёвых горах» коллективы представят свои коллективные коллекции, а также авторские коллекции своих воспитанников и выпускников. Модели коллекции должны быть объединены одной общей идеей. У зрителей будет возможность стать членом зрительского жюри, познакомиться со сверстниками, интересующимися модой и дизайном, поделиться своими впечатлениями. Итоги конкурса подведет экспертная комиссия, состоящая из художников-модельеров, дизайнеров, стилистов, хореографов, режиссеров.
А в 14.00 начнутся «Филипповки», фольклорный детско-юношеский фестиваль, который традиционно проводится в МГДД(Ю)Т в ноябре. Календарно Филипповки – это время последних шумных гуляний молодежи перед рождественскими праздниками. В эти дни собираются участники студии, съезжаются приглашенные гости из Москвы, Подмосковья, других регионов России. Фестиваль в целом является праздничным ярким действием, поскольку участники коллективов представляют традицию не только за счет репертуара и региональных музыкальных особенностей исполнения, но этнографической достоверностью костюмов.
После этого в Малом зале Дворца пройдет концерт фольклорных коллективов.

Мария Орленко,
руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ
Московский Городской Дворец детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах

Комментариев нет:

Отправить комментарий