воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Семинар-совещание педагогов дополнительного образования детей в Сыктывкаре

28-29 ноября 2013 г. в столице Республики Коми городе Сыктывкар пройдет
семинар-совещание «Актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования детей», который организовало Министерство образования Коми.


В семинаре примут участие педагоги из Сыктывкара, Воркуты, Прилузского, Сыктывдинского районов. Будет затронут весь спектр вопросов, жизненно важных для системы дополнительного образования детей: формирование отчетов по воспитательной работе, уклад школьной жизни через совместную социально-педагогическую деятельность школы, семьи и других субъектов общественной жизни, организация внеурочной деятельности в условиях ФГОС, а также вопросы формирования единого воспитательного пространства и создания модели воспитательного пространства в условиях интеграции общего и дополнительного образования, проблемы воспитательной деятельности на современном этапе и пути их решения.
В рамках семинара также будут работать две дискуссионные площадки: «Проблемы взаимодействия общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в рамках реализации ФГОС» и «Вопросы внедрения ФГОС в воспитательную деятельность образовательной организации».
В рамках мероприятия педагоги посетят республиканский центр дополнительного образования, Коми республиканский эколого-биологический центр и республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.
 http://dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1017-seminar-soveshchanie-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej-v-syktyvkare

Комментариев нет:

Отправить комментарий