четверг, 23 января 2014 г.

В ХАБАРОВСКЕ ОБЯЗАЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Прокуратурой города Хабаровска проведена проверка исполненияФедерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», в части соблюдения условий для беспрепятственного посещения детьми-инвалидами, использующими кресла-коляски объектов социальной инфраструктуры.

http://www.dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1078-v-khabarovske-obyazali-obespechit-dostup-detej-invalidov-v-uchrezhdeniya-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej

среда, 22 января 2014 г.

ИНТУРМАРКЕТ: КОНКУРС «РОССИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Конкурс детского творчества «Россия туристическая глазами детей» приглашает участников в возрасте от 7 до 18 лет.
На конкурс принимаются плакаты и рисунки, посвящённые рекламе внутреннего и въездного туризма в России. Техника исполнения: карандаш, акварель, гуашь, аппликация, вышивка, коллаж.

http://dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1076-inturmarket-konkurs-rossiya-turisticheskaya-glazami-detej

Первое заседание межведомственного Совета по дополнительному образованию и воспитанию детей МА

17 января 2014 г. в Москве, в зале коллегий Минобрнауки РФ прошло историческое – первое в своем роде заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей с участием руководителей трех министерств – образования и науки, культуры и спорта – в ведомственном подчинении которых находятся учреждения дополнительного образования детей. Помимо общеизвестныхдомов и дворцов детского творчества и др., относящихся  к Минобрнауки, это также детские школы искусств, детские художественные и музыкальные школы (Минкультуры) и детские спортивные школы и т.п. (Минспорта России).

http://dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1077-pervoe-zasedanie-mezhvedomstvennogo-soveta-po-dopolnitelnomu-obrazovaniyu-i-vospitaniyu-detej

О межведомственном совете по дополнительному образованию и воспитанию детей

О межведомственном совете по дополнительному образованию и воспитанию детей
В целях предварительного рассмотрения вопросов по реализации государственной политики в сфере воспитания и дополнительного образования детей и подготовки по ним предложений приказываем:
1. Образовать межведомственный совет по дополнительному образованию и воспитанию детей (далее – Совет).
2. Утвердить:
Положение о Совете (приложение № 1); состав Совета (приложение № 2).
http://www.dop-obrazovanie.com/dlya-pedagogov/v-pomoshch-pedagogam/normativnye-akty-i-dokumenty

понедельник, 13 января 2014 г.

ЗАВЕРШЕН ЛЫЖНЫЙ АГИТПОХОД УЧАЩИХСЯ «ЗВЕЗДНЫЙ»

 января 2014 г. в с. Лермонтово Белинского района Пензенской области завершился многодневный агитпоход учащихся «Звездный», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, проходивший в два этапа: на муниципальном и областном уровне.

http://dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1072-zavershen-lyzhnyj-agitpokhod-uchashchikhsya-zvezdnyj

четверг, 9 января 2014 г.

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ВОВ В ЦЕНТРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

В преддверии празднования 72-й годовщины освобождения г. Калуги от немецко-фашистских захватчиков и Нового года в МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Радуга» города Калуги прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Для них была организована праздничная концертная программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
http://dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1063-vstrecha-s-veteranami-vov-v-tsentre-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej


В ВОЛОГДЕ ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

23-24 декабря 2013 г. в Вологде на площадке оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» состоялся областной Форум педагогов дополнительного образования, посвященный 95-летию системы дополнительного образования.

http://dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/1062-v-vologde-proshel-oblastnoj-forum-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya